Добрый день! Я молодая беременная женщина(беременность 7месяц.) уже наверное "миллион раз" сдавала кровь из вены-бывали конечно после этого синяки и боли в сгибе.. ничего страшного я в этом не вижу. Но вот неделю назад я пришла сдавать в очередной раз кровь из вены, медсестра воткула иглу и меня как током ударило по вене, как будто игла полностью прошла по всей вене. Естественно сказала врачу, она не обратила на это никакого внимания-сказала ничего страшного..мол пройдёт сейчас. И вот уже неделю я чувствую эту колющую боль в вене, ничего этой рукой делать не могу,Т.к. ну очень больно! Вчера ходила опять сдавать кровь-и сказала об этом врачам-реакция такая же.. Какая я мол чувствительная девушка. Все пройдёт. Но это сложно не почувствовать) и ничего не проходит.. Может это быть чем то серьезным? Или правда ничего страшного и скоро пройдёт..?
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, не переживайте. Мажьте вены после уколов гепариновой мазью. Во время беременности может изменяться чувствительность.