Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Являюсь ли я переносчиком вируса коксаки

Дома вирусом коксаки заболел сын (2 года) и жена. На данный момент сын выздоровел, жена идет на поправку. Я непосредствнно с ними контактировал но не заразился. Возможно ли это? И являюсь ли я переносчиком вироса коксаки?
Здравствуйте! Возможно не заразились.
Но я был в непосредственном с больными, я их трокал и чихали при мне. Какой может быть инкубационный период вируса. И могу ли я все таки быть носителем этого вируса?
Передача в основном происходит фекально-оральным механизмом. Обычно до 10 дней. Непродолжительное время можете.