Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение

Здравствуйте , Антон Владимирович! Мне 55 лет. На протяжении 3-х лет меня меня 2-3 раза в месяц беспокоят сильные сердцебиения.Приходят внезапно,чаще после еды.Наступает слабость,даже давление в это время не могу померить.Сердце бьется с нарастающей.До 120 уд.Прступ снимаю сама Анаприлином. Принимаю индапамид 2,5мг,периндоприл 8мг,эгилок эгилок по 2,5мг утром и вечером(раньше принимала бипрол 5мг). Давление 130 на 80.Холтерское заключение -наджелудочковыеаритмии 29,экстрасистолы 24, пробежки тахикардии 4 .наибольшая пробежка 12 компл. 135 уд.мин. По назначению врача принимала панпнгин,магний. Много раз делала ЭКГ _ всегда в норме.Эхокардиография-митральная регургитация 1 степени.нарушениерелаксации ДФЛЖ, атеросклероз аорты. Посещала двух кардиологов..Один выписал Алапинин.,другой РЧА или Этацизин. Рча пока не готова. Решила таблетки,но не знаю какие лучше из назначенных. Посоветуйте ,что лучше Алапинин илиЭтацизин.Спасибо.
Наиболее вероятный диагноз - пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Для подтверждения необходимо выполнить чреспищеводное электрофизиологическое исследование. При подтверждении диагноза показана РЧА. Таблетками эту аритмию не лечат (на самый худой конец - верапамил).
Его принимать и бипрол не отменять?
Бипрол с верапамилом несовместимы.
А в моем случае как принимать верапамил?
Лекарства заочно не назначают, дозу можно подобрать только на приеме исходя из показателей давления, пульса, показателей ЭКГ и т.д. В вашем случае прежде всего надо обсуждать проведение РЧА.
Большое Вам спасибо.Еще хотела у Вас спросить.Нужно ли мне принимать кардиомагнил?