Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка

Здравствуйте, доктор. Ребёнку 6 лет. Аллергия проявляется в виде чихания, заложенности одной ноздри, зуда глаз. Но проявляется исключительно ночью или утром. Причём не только в кровате, но и может начаться на кухне перед завтраком. После приёма антигистаминного препарата все проходит. Дома есть кошка, уличная, вход в спальню не имеет. В том году удалили аденоиды, по показаниям Лора. Также год назад пролечились от лямблий. Вопрос: скажите, пожалуйста, какое обследование, анализы нужно пройти? В нашем городе грамотного специалиста нет, нужно ехать в Краснодар. И чтоб не с пустыми руками, какие анализы нужно сдать? Спасибо заранее
Здравствуйте. Скорее всего, у вашего ребенка аллергия на шерсть\эпителий кошки. Для того, чтобы это подтвердить надо сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е к аллергенам кошки, собаки, на домашнюю пыль и плесневые грибки.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2017
О консультанте