Консультации / Педиатрия

Сколько смеси должен съедать ребенок ИВ

Доброго времени суток.моему сыну 4 месяца и 10 дней.родился на 41 неделе,кесерево.вес-3600 рост-52 см.буквально с 2 недель жизни начал срыгивать.с рождения на ИВ сначала кормила фрисолаком но прибавка в весе была маленькой.с 2х месяцев перешли на Хуману АР,срыгивания чуть уменьшились,но по поежнему срыгивает,причем может сразу а может и через 2 часа после еды.иногда срыгивания бывают горькими.сейчас весит 6300 кг,рост-66 см,кормлю 180 гр (где то 200 гр готовой смеси) по 5-6 раз в сутки.я прбовала дать меньше,но ребенок плачет.так сколько же он должет съедать смеси?хочу ввести прикорм каши безмолочной,сколько каши дать при его весе?
В среднем по 200 мл. 1000 - 1200 в сутки. Каша не прикорм а докорм. Прикорм вводят с 6 месячного возраста и начинают с овощного пюре
Консультация врача педиатра на тему «Сколько смеси должен съедать ребенок ИВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".