Консультации / Гинекология

Нет МС.

Здравствуйте. Мне 35 лет.МС начались в 11 лет.Цикл 28 дней ,три дня сами месячные.В 1996 г. роды. Операция 1999 г. лопнула киста.Резекция яичника. В 2002 роды. В 2008 задержка на 2 недели. А вот в марте 2010 начались затяжные МС по 15-17 дней перерыв 5-7 дней и снова.Боли низ живота , бедер и кресца.Отдавало в пах. Ендометрий 18мм на 4-5 ДЦ. Диагностическое выскабливание 9 июня. Без потологии.Колола Депо-провера 150 (раз в неделю) четыре недели.Боли прекратились.7 июля закончила Депо-проверу. 20 июля начались МС.Нормальные как всегда 4 дня шли.Июль -октябрь были МС и прекратились .Вот до сих пор нет.УЗД за 12.01.11г М-эхо 3мм, ЛЯ - 32*22мм, фоликулов нет. Пол года пью Фемостон 2 10 МС нет.Ендометрий 2 мм.Не растет.Последнее УЗД за 2.06.11г. М-эхо -2 мм, ЛЯ - 33*23мм есть фоликулы диаметр -23мм, ПЯ-невизолизируеться.Подскажите пожалуйста какие обследования еще можно сделать? Нужно ли МРТ и Биопсия?Что это ранний климакс или болезнь?
МС на вашем сленге - менструация? ФСГ, ТТГ, Прл. И УЗИ органов малого таза - повторить
Да МС это сокращенно месячные. ФСГ, ТТГ, Прл. ? Это что значит? УЗИ органов малого таза - повторила.Ничего нет. На МРТ тоже все нормально.Только матка, яичник и часть кишечника вроди спаяны.Почему вроди? Да потому что написано : Возможно спаяны. МС возобновились после 2 мес. Дуфастона.Но боли беспокоят во второй фазе цикла.Очень мучаюсь .
надо написать заключение УЗИ полностью (с описанием объема яичников и развитием доминантного фолликула). Названия гормонов - воспользуйтесь функцией поиск в яндексе.
__Узд за 12.11.11- М-ехо 2 мм,однородное,ПЯ-оперирован,ЛЯ- 21*16,без фоликулярногоапарата,свободной жидкости за маткой не обнаружено.Пропила Дуфастон 2 месяца с 5 дня цикла- по 25. Кетанов или но-шп + спазмалгон. __Узд за 10.02.12 - М-ехо 5 мм,,однородное,ПЯ-оперирован,ЛЯ- 31*19 есть мелкие фоликулы в корковом шаре,свободной жидкости за маткой не обнаружено. Боли как были так и есть.
ФСГ, ТТГ, Прл - результаты. И АМГ.
Спасибо.ФСГ и ТТГ сдавала все в пределах нормы. А АМГ сдам.