Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте. Ребенку 3 года, заболели месяц назад, насморк и кашель был, лечились самостоятельно сначала ингалятором дышали. Потом пошли в поликлинику прописали аугментин, пропили 5 дней, на 6 день темпер 39, вызвали врача выписали другой антибиотик клоцид, пропили его 7 дней, темпер колеблится от 37 до 38,5. ЛОР ничего не обнаружил,анализ мочи в норме, делали узи внутренних органов все в норме, рентген грудной клетки тоже в норме. Общий анализ крови -сказали повышены соу -18. Диагноз не могут поставить, направили в неврологу. Что это такое может быть ? Ребёнок активный, темпер не замечает. Только запоры, частое мочеиспускание, и после еды рвотные позывы случаются, жалуется что болит живот и голова. Подскажите какие обследования можно сделать ещё ? И на что это похоже ?
Добрый день, вероятно, вирусная инфекция: Эпшейтейн-Барр, цитомегаловирус, аденовирусная возможны... ЭКГ делали? рентген придаточных пазух носа? посев мочи? биохимию крови? С уважением, Климова Ю.А.