Консультации / Отоларингология

Язвочка в носоглотке

Здравствуйте! У мужа нет возможности обратиться к врачу. У него какая-то язвочка/прыщик в носу(носоглотке)слева, когда сморкается иногда выходит гной, кровь. От этого у него воспаляются лимфоузлы на шее, болит горло, постоянно болит голова с той стороны, где находится эта язвочка, заложена одна ноздря левая. Промывает миромистином, помогает, но ненадолго. Пропивает курс антибиотиков, противовирусных, помогает, но через неделю- две симптомы появляются снова. Посоветуйте пожалуйста, чем можно лечиться в данной ситуации
К сожалению, мне трудно представить, о чём идёт речь. Нос и носоглотка - две совершенно разные анатомические области. Язвочка обычно имеет вогнутую поверхность, "прыщик" - приподнятую. Гной с кровью могут свидетельствовать об опухолевом поражении. Поэтому в такой ситуации лучше всего будет обратиться к врачу поликлиники.
Консультация врача отоларинголога на тему «Язвочка в носоглотке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.