Консультации / Отоларингология

Язвочка в носоглотке

Здравствуйте! У мужа нет возможности обратиться к врачу. У него какая-то язвочка/прыщик в носу(носоглотке)слева, когда сморкается иногда выходит гной, кровь. От этого у него воспаляются лимфоузлы на шее, болит горло, постоянно болит голова с той стороны, где находится эта язвочка, заложена одна ноздря левая. Промывает миромистином, помогает, но ненадолго. Пропивает курс антибиотиков, противовирусных, помогает, но через неделю- две симптомы появляются снова. Посоветуйте пожалуйста, чем можно лечиться в данной ситуации
К сожалению, мне трудно представить, о чём идёт речь. Нос и носоглотка - две совершенно разные анатомические области. Язвочка обычно имеет вогнутую поверхность, "прыщик" - приподнятую. Гной с кровью могут свидетельствовать об опухолевом поражении. Поэтому в такой ситуации лучше всего будет обратиться к врачу поликлиники.