Консультации / Пульмонология

Серетид мультидиск

Здравствуйте! Я была недавно у Вас на консультации ( Ксения Кузнецова) Вы назначили мне серетид мультидиск, так как лечение пульмикортом мне не помогло. Я 4 дня вдыхаю серетид 500 мкг. Полощу рот. Началась головная боль, 3 дня периодически болит. В побочных эффектах к препарату указана головная боль, это неприятно, но не очень меня тревожит. Меня беспокоит, что появились неприятные ощущения под левым глазом в пазухе, отдает болью в зубы. Насморка нет. Гайморита не было никогда, проколы не делали. При наклонах головы боль усиливается! Может это быть тоже от серетида? Или мне нужно срочно к лору? Уезжаем в Италию через неделю, времени мало осталось. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ксения
Здравствуйте, Ксения. К ЛОРу и стоматологу надо срочно, так как серетид не может давать таких побочных эффектов. По поводу головной боли ничего сказать не могу. Ранее пациенты мне никогда не жаловались на это, но, если описано в побочных эффектах, наверное может быть. Но прием препарата не прекращайте, пожалуйста.