Консультации / Стоматология

Зуб "мудрости"

У меня проблема с зубом "мудрости" - опухла щека, воспалились лимфоузлы, больно глотать пищу, болит при движении челюсть. Зуб полностью ещё не вырос. Что делать в таком случае? Хотелось бы обойтись без разрезания десны..
В вашем случае разрез десны - это наименьшая манипуляция, которой можно обойтись. Поскольку в противном случае последствия могут быть намного серьезнее (если очаг воспаления будет распространяться дальше). Вам необходимо срочно обратиться к врачу-стоматологу-хирургу для принятия неотложных мер. Таким образом, можно "дотерпеть" и до госпитализации в стационар.