Консультации / Дерматология и косметология

Зуд ног и рук после принятия душа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в последнее время,после душа,у меня начинает чесаться (как будто покалывает),кожа на ногах и руках.На ногах до коленок и на руках до локтя. Гели для душа меняла,все равно такой же эффект . Мажу после душа увлажняющим лосьонм для теля,немного полегче становится,но все равно чешется минут 30,потом все проходит. С чем это может быть связано? Спасибо.
Здравствуйте! Для начала я бы Вам посоветовала принимать душ реже. Вы, скорее всего, просто пересушили свою кожу. Вам сейчас нужно пользоваться гелем для душа (или другими средствами) не чаще 1 раза в неделю, все остальные дни просто обливайтесь теплой (не горячей!) водой. После принятия душа необходимо мазать кожу кремом или маслом, чтобы увлажнить ее. Если в течение 2-3 недель улучшения не будет, то лучше приходите на прием, тогда будем разбираться в причинах.