Консультации / Педиатрия

Может ли быть такая реакция

Здравствуйте. Дочери 1,2 года. С 8 сентября появились сопли. С 15 сентября поднялась температура и держалась до 20 сентября.. местный педиатр назначила антибиотики. Пили их 7 дней. Температура спала, но сегодня снова поднялась до 38 градусов. Может ли это быть реакция на зубы? У нас вылезли 2 зуба (бабки) вверху. Кроме температуры и соплей ничего не беспокоит.
Здравствуйте! Могут быть и зубы, и ОРЗ. Все будет зависеть от развития других симптомов в температуры тела в динамике. Если температура будет плохо снижаться ибупрофеном или парацетамолом и/или иметь тенденцию к нарастанию и будут появляться новые симптомы, то, скорее всего - это ОРЗ. Если ничего из перечисленного - то ждите новые зубы. Будьте здоровы!
Спасибо