Консультации / Педиатрия

Температура больше 10 дней

Здравствуйте , дочке 3 года, началось все с температуры 37.2 небольшое покраснение горла( но оно у нас всегда такое), больше никаких симптомов, давала только анаферон, дня три . далее температура стала рости до 38.3 -38.7 начала сбивать , сбивается хорошо почти на 8 часов хватает, потом стала расти температура до 39.3, врач прописала супракс, три дня его пропили, улучшения нет, поменяли на амоксиклав. Были у уролога -все в порядке. УЗИ почек и мочевого тоже норм. Соплей , кашля нет, немного увеличены миндалины, и рыхлость горла есть. Но не алое. К вечеру в основном поднимается температура, в остальное время ребёнок активный и кушает нормально. Уже не знаем куда бежать, и что делать.
Здравствуйте! В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. То, что на назначение антибиотика ребенку не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу заболевания. Существуют такие вирусные инфекции, при которых повышение температуры может быть достаточно длительное время, например, аденовирусная, или мононуклеоз. Для диагностики сейчас следует назначить общий анализ крови с формулой , УЗИ брюшной полости и консультацию ЛОра. В зависимости от полученных данных и будет определяться дальнейшая тактика ведения такого пациента. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.