Консультации / Педиатрия

Колики у ребенка

Здравствуйте,пидиатр посоветовал "Боботик" при коликах, но в инструкции написано что принимается от 28 дней а нам 10 дней отроду,что делать? Можно ли его давать?!
Здравствуйте! Не следует назначать ребенку препарат, не подходящий по возрасту. Попросите педиатра назначить какое-либо исследование, для выяснения причины коликов - копрограмму, УЗИ, анализ крови. Если ребенок на ГВ, нужно попробовать маме назначить диету, если малыш на ИВ, следует подбирать правильно смесь. Доказано действие против коликов пробиотика на основе сахаромицетов буларди.