Консультации / Гинекология

инфекция

Подскажите, в чем может быть проблема. Сдала анализы на инфекции методом ПЦР. Выявлен уриноплазмоз. У мужа результаты анализа отрицательные. Пролечились оба. Повторный анализ спустя 2 мес после лечения отрицательный у обоих. Спустя пол года у меня анализ полож, у мужа - отриц. Кроме мужа половых связей ни с кем нет. Откуда инфекция?
Хотя данная инфекция и относится к передаваемым половым путем, не все так просто. Дело в том, что уреаплазмы (наверное, Вы их имели в виду) могут присутствовать во влагалищных выделениях в норме. Для диагностики действительно патологического процесса недостаточно только ПЦР-диагностики - нужно сделать посев на данную инфекцию и оценить результаты мазка на микрофлору. В случае повышенного количества по данным посева данная инфекция нуждается в антибактериальной терапии, и, соответственно, требуется лечение мужа. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.