Консультации / Урология

Простатит e faecalis

здравствуйте, такая ситуация: в 2013 году мне поставили простатит (была кровь в сперме,пропил юнидокс и крови больше не было) ,в начале августа этого года решил пойти на консультацию к урологу(иногда были неприятные ощущения во время семяизвержения) врач не хотела слышать про простатит,и сказала сделать ПЦР на хламидии, уреаплазму,и микаплазму,сделал анализ,нашли уреаплазму, доктор назначила мне 10 дней пить офлоксацин по 2 в день 200 мг и трихопол 2 в день 250 мг,я пропил но на следующей приём пришел уже к другому доктору,он взял на анализ секрет простаты после того,как анализ был готов он сказал,что очень много лейкоцитов,в этот же день взял секрет простаты на бак посев и сказал пить юнидокс 100 мг 2 раза в день и свечи витопрост 1 раз в день,это всё я пил 10 дней, после чего пришел к нему , уже был готов бак посев ,и он показал что у меня E faecalis 10^5,так же там была указана чувствительность к антибиотикам: ампициллин-чувствительно, Амоксиклав-чувствительно,цефуроксим-не чувствительно, эритромицин-не чувствительно, офлоксацин-чувствительно,амакацин-не чувствительно.доктор сказал что у меня хронический простатит и назначил мне офлоксацин 10 дней,витопрост и нормавен. у меня вопрос -бак посев был сделан уже после того как я пропил офлоксацин(который назначила первый доктор из-за уреаплазмы),и все равно показал микробы,а мне его опять назначают,и вообще лучшее ли средство этот офлоксацин для моего случая? Спасибо
Офлоксацин один из антибиотиков выбора для лечения простатита