Консультации / Педиатрия

Недостаток ферментов

Здравствуйте! Почти с рождения кушаем безлактозную смесь NAN! Сейчас ребёнку 6,5 месяцев. И если дать ребёнку что-то другое, в том числе и медикаменты, на лице появляется сыпь. В 5,5 месяцев пробовала ввести кабачок. С каждым днём введения его сыпь становилась больше. В 6 попробовала кашу. Также и с ней. Ещё и ЖДА сейчас. По всей видимости не усваивается железо, которое со смесью попадает. Сдали капрограмму. По результатам недостаток ферментов. Врач назначила креон пить 10 дней по 1/2 капсулы 3 раза в день. Не нужно ли его применять в совокупности с другими препаратами. И я слышала,что креон принимают по схеме! Это так? Если можно, подскажите схему приёма креона для нашего возраста. Спасибо!
Здравствуйте! Энзимопатия может быть разной и надо знать какая именно. Для того что бы менять смесь, введение адекватного прикорма нужно обследовать ребенка и точно знать чего происходит и если это Энзимопатия, то какая и ее истоки то есть проблема связанная с возрастными индивидуальными особенностями ребенка или генетическое. гастроэнтеролог Вам в помощь на очных консультациях так же как и схема ферментов в частности Креона.
Консультация врача педиатра на тему «Недостаток ферментов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".