Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на щеке

Подскажите пожалуйста что это может быть. Уже достаточно давно (несколько месяцев) появились красные пятна с мелкими прыщиками, очень сильно только на одной щеке, на второй практически ничего нет. Особенно выражаются после душа. Веду здоровый образ жизни, правильное питание. Никогда не было проблем с кожей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас нужно смотреть очно. Есть ли чувство жара, жжения, зуда? Если есть, сдайте анализ на демодекс. Также причиной такой сыпи может быть неправильный уход за кожей лица, некачественная косметика. Чем умываетесь? Какой крем используете? И, безусловно, причина может быть внутри. Нет ли проблем с желудочно-кишечным трактом? Рекомендую сдать общий и биохимический анализы крови. Обратитесь к дерматологу на приём. Всего хорошего!