Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку

Добрый день! Моя проблема заключается в следующем. Уже почти месяц беспокоят боли в правом боку внизу живота. Боль циркулирующего характера, т.е. то колит там то стреляет, то ноет, иногда вообще проходит. Так же стала беспокоить поясница тоже справа и ломит правую ногу. Когда всё началось ходила к гинекологу и по узи у меня была обнаружена киста желтого тела правого яичника диаметром 6 см с апоплексией в яичник. Гинеколог назначила курс антибиотки Амоксиклав, вобемзим и обезболивающее найз при болях. Ну и сказала, что киста должна рассосаться в течение двух циклов. Еще до приёма антибиотика было растройство стула в виде поноса жидкого в течение двух дней. Когда пила антибиотик в первые четыре стул был нормальный, а потом опять начался понос. Курс анбитиотика я закончила, причём пила я вместе с Нормобактом и энтеролом. Была на узи повторном после первой менструации, киста уменьшилась до 2,2, т.е. находится в стадии регрессии. Но боль в боку и над лобком сохраняется. Она также периодическая, справа постоянно выпячивается кишка (надувается и твердеет), весь живот бурлит. Понос слизистный с непереваренной пищей. Сижу на диете. Какие обследования мне стоит провести. Ранее года 4 назад, был поставлен диагноз колит после колоноскопии, но не сильный, без язв. Но таких болей тогда не было, был долгий продолжающийся понос с сильными спазмами. В малом тазу есть спайки после воспалений в юности.
Добрый день! Вам необходимо обследовать ЖКТ. Сделать УЗИ брюшной полости, гастроскопию, колоноскопию. Сдать биохимический анализ крови, общий анализ кала, общий анализ мочи. Затем по результатам, возможно доктор гастроэнтеролог назначит вам лечение.