Консультации / Педиатрия

Сыпь на все смеси что делать

Добрый день!ответьте пожалуйста,такой вопрос,ребенок родился на 34 неделе с весом 2740,выписались через 16 дней со своим же весом,т.е.28 июля вес был 2740,еще в рд перед выпиской начали кушать симилак для недоношенных,дома съели еще 1,5 банки до 3500кг.,но пошла сыпь,сменили на нутрилон для недоношенных-тоже сыпь,потом просто нутрилон комфорт-сыпь,затем фрисовом+фрисолак опять эта сыпь,врач сказала пить нутрилон пепти аллергия-сыпи нет но деть пьем максимум 50мл/4 часа,кошмар,в итоге купили Ненни,вот неделю едим сыпи нет,стул более менее,НО вес стоит на месте!!!Что делать???оставаться на ней или опять менять,на что Кабрита,Мамако,скажите????(на данный момент весит деть 4600),за последние 5 дней ни грамма не прибавила,я в панике...
Здравствуйте! а как Вы меняли смесь? по назначению доктора? постепенно, в течение нескольких дней или резко? это очень важно для понимания ситуации. еще один важный момент -- не всегда сыпь является следствием реакции на смесь, нередко к ее появлению приводит нарушение флоры кишечника.давайте сдадим анализы кала--копрогарму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же шлите мне результаты по мере готовности-- будем анализировать работу пищеварительной системы и искать решение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся