Консультации / Гастроэнтерология

Проглотила Варёное куриное ребро

Я в панике( случайно поглотила варёное куриное ребро2-2,5 см. Последствия представляю..заела хлебом выпила 2 капсулы креон ( чтоб переварилось ) . Прошла она по пищеводу я Ее чувствовала. Это было сутки назад. Дискомфорт за грудиной есть, чувство инородного тела. Шанс что она сама выйдет или переварится есть? Знаю что надо в больницу, но уверенна что надо мной будут просто смеяться.. такие уж у нас врачи. Я человек взрослый и мне тяжело даётся выходить с работы. Мне ждать? Иди уже бежать все таки ко врачу. Косточка не острая ( курица варилась очень долго) но при глотании я Ее почувствовала а на зубах нет( помогите
Добрый день. Скорее всего, она самостоятельно либо переварится, либо выйдет естественным путем. Возможно, что при прохождении пищевода она немного травмировала слизистую, отсюда и чувство дискомфорта, инородного тела. Питайтесь ближайшие дни более щадящей пищей (мягкой, пюреобразной, растертной, супами и так далее), больше пить жидкости (вода до 1.5-2 литра в день), спазмолитики (но-шпа 1-2 раза в день 3 дня). Если будет сохраняться дискомфортное ощущение более 3 дней - ФГДС с осмотром слизистой пищевода.