Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные изменения правого яичника

Добрый день. Мне 26 лет. Не замужем, де­вственница. При УЗИ поставили диагноз: Мультифолликулярные изменения правого яич­ника. Признаки право­стороннего оофорита. Овуляторный менстру­альный цикл. Правый яичник: длина 47 мм, ширина 33,толщина 34. Фолликулов до 20 в п/зр. Левый д-32 мм­,ш-17, т-16. Желтое тело в правом яичник­а. Размеры: 20×18. Никаких нарушений менструального цикла и жалоб по гинекологии у меня нет. УЗИ сделала в целях исключения патологии малого таза,так как у меня болит копчик. Но УЗИ меня беспокоит,сдала гормоны на 3-й день менструации,но забыла сдать пролактин. Стоит ли мне при моих результатах его сдавать? Требует ли это лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для проведения полного обследования гормонального фона, так как в прикреплённых анализах наблюдаются изменения уровня гормонов, которые требуют дополнительной диагностики. Только после обследования можно будет определить дальнейшую тактику. Будьте здоровы.