Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные изменения правого яичника

Добрый день. Мне 26 лет. Не замужем, де­вственница. При УЗИ поставили диагноз: Мультифолликулярные изменения правого яич­ника. Признаки право­стороннего оофорита. Овуляторный менстру­альный цикл. Правый яичник: длина 47 мм, ширина 33,толщина 34. Фолликулов до 20 в п/зр. Левый д-32 мм­,ш-17, т-16. Желтое тело в правом яичник­а. Размеры: 20×18. Никаких нарушений менструального цикла и жалоб по гинекологии у меня нет. УЗИ сделала в целях исключения патологии малого таза,так как у меня болит копчик. Но УЗИ меня беспокоит,сдала гормоны на 3-й день менструации,но забыла сдать пролактин. Стоит ли мне при моих результатах его сдавать? Требует ли это лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для проведения полного обследования гормонального фона, так как в прикреплённых анализах наблюдаются изменения уровня гормонов, которые требуют дополнительной диагностики. Только после обследования можно будет определить дальнейшую тактику. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Мультифолликулярные изменения правого яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.