Консультации / Неврология

Эпиактивность

Здравствуйте Василий Юрьевич.Я Вам уже писала раньше(ребенок просыпается ночью и разговаривает) и кидала ссылку на результаты ЭЭГ дневного сна сына.Нам врач говорил что есть эпиактивность. https://cloud.mail.ru/public/AbGD/s557Y1UW5 Вы написали что эпиактивности у нас нет.Мы конечно очень рады.Если можно,я хотела только у Вас спросить. Кроме того что он просыпается и разговаривает у него бывает: Что он иногда дрожит немножко когда просыпается ночью(ему не холодно) Почти год назад проснувшись сказал что болит вроде язык Как то раз,что болит в икре Это не признаки ночной эпилепсии?Очень волнуемся.Спасибо большое.
Здравствуйте. Не похоже.
Спасибо большое.Я просто начиталась в интернете.Значит там совсем другие симптомы?А что это может быть?Мальчик очень эмоциональный.Чаще бывает во время простуды.
Что угодно - от произвольных движений до нарушений сна. Гадать не стоит. При сомнениях запишите на видео и покажите очно.
Спасибо.Скажите,я правильно поняла,раз Вы сказали что эпиактивности нет,значит это не эпилепсия?
Неправильно, но у вашего ребенка нет ни того, ни другого.
Спасибо Вам большое.