Консультации / Кардиология

Фибрилляция предсердий и операция

Здравствуйте.я женщина 65 лет,у меня уже как три года постоянная форма фибрилляции предсердий.принимаю Конкор 10,эгипресс10/5,прадаксу 300,роксеру 10.месяц назад выявили опухоль яичника,предложили операцию по удалению матки.скажите надо ли мне отменять прадаксу ,ведь операция сопряжена с риском кровотечения?и если да когда можно возобновить лечение после операции??спасибо заранее
Доктор должен на основании креатинина рассчитать клиренс креатинина (КК). При КК выше 80 мл/мин - отмена за 48 часов, при КК 50-80 - отмена за 72 часа, при КК 30-50 - за 96 часов. Возобновление терапии при уверенности в том, что нет угрозы кровотечения (2-3 день).
А этот расчёт касается только прадаксы или Варфарин в том числе?и в эти дни отмены прадаксы,возможно ли вести мою аритмию на низкомолекулярных гепаринах п/к или хотя бы аспирине?спсибо Вам за грамотные ответы!!!
Это расчет для прадаксы. Для варфарина правила другие. Странно, что вы сами ответы на эти вопросы ищите. В клинических рекомендациях по фибрилляции предсердий всё это подробнейшим образом описано. Я бы побоялся лечиться в учреждении, где этих вещей не знают. При лечении прадаксой необходимости в "терапии моста" (через НМ гепарины) нет. Аспирин при ФП - это вообще грубая ошибка.
Извините за надоедливость,у нас в деревне один кардиолог только.а лечение давно назначал врач из области.можете написать эти правила отмены и возобновления варфарина,я его тоже пила сначала.а информацию по моим лекарствам я не нашла в интернете.
http://scardio.ru/content/Guidelines/Recom%20vneserd%20hirurg%20vmeshat%208_rkj_15.pdf - стр. 33 Но это для врача, а не для вас.