Консультации / Кардиология
Ставить ли кардиостимулятор в 20 лет
Всё началось с того что в марте я упал в обморок(в метро стала кружиться немного голова, неприятные ощущения в животе и через мин 5 я упал) и после этого начал проходить обследование по части мозга(всё хорошо) и по части сердца(здесь плохо). Сделал первый холтер( https://drive.google.com/open?id=0B-K3RhYA4ycwOEg5dTZwMFljRGs https://drive.google.com/open?id=0B-K3RhYA4ycwTG9iLXFKRFl3Szg ) и узи сердца( https://drive.google.com/open?id=0B-K3RhYA4ycwRnJPX09qZzZPTWc https://drive.google.com/open?id=0B-K3RhYA4ycwaWxXUHk4T0NqNzQ https://drive.google.com/open?id=0B-K3RhYA4ycwQXRvMUVHRjIzNDg ). Сказали что есть брадикардия(было ещё года 3 назад) раньше не сильно на это обращал внимания т.к. у занимающихся спортом такое бывает и ещё АВ блокада. После этого кардиологи сказали что необходимо ставить кардиостимулятор через 4 месяца. Из препаратов начал пить милдронат(2 месяца) и капли зеленина до самой операции буду пить, которая будет через 9 дней. Через пару месяцев сделал второй холтер( https://drive.google.com/open?id=0B-K3RhYA4ycwNFdkRk5WNWIzTHM https://drive.google.com/open?id=0B-K3RhYA4ycwbGV0S0wwWFB1T2M ) и сказали что изменения есть в лучшую сторону, АВ блокады не обнаружили на этом холтере, и начали немного сомниваться ставить или нет, но всё таки сказали что лучше ставить. Где-то последний месяц перед операцией я стал себя лучше чувствовать в общем плане и плане(когда например иногда с кравати с утра встаешь резко, то немного кружилась голова, но сейчас все в порядке, то же самое и после ванны). Не хотелось бы мне конечно ставить кардиостимулятор в 20 лет(только исполнилось). Из физических нагрузок занимался в тренажерном зале любитель. До этого еще были обмороки пару раз. Питание хорошее. Хотелось бы узнать может отложить установку кардиостимулятора и еще поделать анализы какие-нибудь, например еще узи сердце или холтер или еще что-нибудь. Вот то что я замерял давление(через дробь) и пульс(отдельно): июль 11 - 99/60 51 (без препаратов, бег полтора часа назад) июль 13 - 97/60 40 (зеленина, милдронат) июль 15 - 102/56 40 (зеленина, милдронат,элеутерококк, бег 3.5 часа назад) июль 17 - 104/59 40 (зеленина, милдронат,элеутерококк) июль1 8 - 105/60 54 (бег 1 час назад). июль20 - 109/76 49 (милдронат, элеутерококк). июль 21 - 103/55 42 (милдронат, элеутерококк, зеленина). июль 22 - 101/66 60 (милдронат,зеленина). июль 22 - 95/60 48 (милдронат,зеленина, бег 5 часов назад). июль 25 - 105/75 44 (милдронат,зеленина, бег 4 часов назад). июль 25 - 106/60 52 (милдронат,зеленина,электерококк, 16:57). июль 28 - 101/61 49 (милдронат, зеленина, элетерококк) июль 30 - 97/59 43 (милдронат, зеленина, элетерококк) август 03 - 103/59 59 (милдронат, зеленина, микстура, скакалка 5 часов назад) август 03 - 98/58 40 (милдронат) август 13 - 86/51 49 (капли зеленина) август 23 - 107/75 41 (капли зеленина) август 27 - 109/61/49 (капли зеленина, микстура) сентябрь 02 - 101/56/45 (капли зеленина) сентябрь 13 - 109/59/56 (скакалка 15 мин назад) сентябрь 23 - 105/53/49 (капли зеленина) сентябрь 24 - 105/73/52 (капли зеленина) сентябарь 24 - 106/67/52 (капли зеленина вечер)

если вы нормально себя чувствуйте при этих показателях то можно пока походить! и через какое то время повторить холтер!