Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Муж с детьми принесли уличного котёнка со словами:"Ну давааай оставим!" В виду того, что в детстве сама приносила такого же и сейчас у нас живет четвёртый год найдёныш, согласилась. Но вот незадача! С недавних пор начала бояться бешенсва! Так вот. Как понять не бешеный ли он?! Котенка первый раз видели на улице 2 дня назад. Получается за 2 дня он не умер и признаков бешенствп нет) Сейчас показывали знакомому ветеринару, который сказал, что глисты, блохи, скрытый Лишай... Могут быть. Бешенство-нет, так как проявилось бы даже за 2 дня! Скажите, как быть? Сейчас котёнка увезли на работу. Завтра пойдём в вет клинику на полный осмотр.. Как исключить бешенство?) Заранее спасибо! P.s: с возрастом стала мнительной, хотя раньше сама принесла родителям больного котёнка с улицы, который потом гулял свободно без единой прививки! А тут... Двое детей все же...
Здравствуйте! Проверить и пролечить его от блох и т.п. Просто наблюдать за ним, при развитии бешенства и заразности котенок умрет в течении 10 дней.
Спасибо за ответ, но вопросов стало ещё больше! Прививку обоим котам буду делать через 10 дней. Сецчас дала от глист лекарство. Котёнок меня царапал, когда мыла и оба поцарапали, когда лекарство давала. Делать вакцины? Детям тоже делать? Все врачи: ветеринар и педиатр говорят, что ща 7 дней признаки бы уже проявились! А котёнок абсолютно нормальный. А я уже скоро заработаю невроз, наверно, на этой почве! Пожалела ... Не стала выкидывать!
Зачем их делать - наблюдайте за котом, этого достаточно - он же в доме!