Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка 3г 10м

Мы состоим на учёте с аденойдами 2-3 степень . ЛОР выписал тонзилгон денирит.Появился сухой лающий кашель ночью бывает отходят рвотные массы со слизью.Обратились к терапевту нам назначили Флемоксин Синекод аквлор изофру.Изменений нет кашель ночь и днём когда ребенок спит.Последний врач терапевт поставил диагноз назафарингит.Посоветуйте может нам надо другое лечение.
Синекод редко снимает кашель, обусловленный воспалением в гортани или трахее. Скорее всего, сухой кашель обусловлен инфекцией, но поскольку он лающий, то на первое место должна выходить местная противовоспалительная терапия - например ингаляции с пульмикортом. которые снимают отек гортани (лающий кашель именно из-за такого отека) и тем самым сводят кашель на нет. Тогда течение заболевания существенно облегчится и за те пять семь дней на которые вам назначили флемоксин, полностью пройтет. А с аденоидами придется разбираться позже, уже в спокойном периоде.
Консультация врача педиатра на тему «Сухой кашель у ребенка 3г 10м» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.