Консультации / Педиатрия

Понос после того как закончили пить йогулакт

Здравствуйте! с педиатром у нас проблемы.живем в селе .к нему ехать за 45 км. Может поможете. Сыну 2.7г. недавно заболел 6 дней держалась темпер 38.5. на 4 день положили в инфекц.отделение. кололи цефтреаксон. на 4 день уколов начал поносить не более 3 раз в день. начала давать йогулакт. и он прям сразу помог.стул нормализовался и ребенок ходил на горшок каждый день. хотя до больницы мы наблюдались у гастроэнтеролога с хроническим запором( не ходил по 4 дня). сдали капрограмму и на микробный пейзаж.поставил нам дисбактериоз и назначил лечение. Сейчас мы дома. Давала йогулакт 15 дней. не могла нарадоваться ребенок какал кажд день.и живот не беспокоил. сегодня не дала йогулак 16ый день. и он начал поносить. что э то может быть? снова дисбактериоз. ?я уже думала мы избавились и вылечились. Возобновлять ли мне прием йогулакта?
Здравствуйте! В своей практике не занимаюсь лечением дисбактериоза. Из того, что Вы описываете, похоже, что это остаточные явления после перенесенной инфекции со стороны изменения характера стула. Принимаемый вами препарат - пробиотик, на основе культуры термофильного стрептококка. Если это помогло, очень хорошо, можете принимать и дальше, коротким курсом. В своей практике назначаю препарат сахаромицетов буларди. Если копрограмма без особенных изменений, значит, все в порядке, причин для беспокойства нет.