Консультации / Педиатрия

Кровь

Доброго дня. Помогите пожалуйста. Я уже не знаю, что нам делать.Дочь 7 лет. В прошлом году отправляли дочь в санаторий, сдали кровь, гемоглобин показал 93, пропили Мальтофер, повысили за 1мес до 140. В этом году в марте сдавали выпускную комиссию из садика гемоглобин показал 115, в июне сдавали кровь для санатория показал 93, пропили (Мальтофер 46кап. 1р\д и 0,5 таб фолиевой кислоты 2 р\д.) пересдали. Анализ показал 88!!! после санатория сдавали еще раз. (93), скорректировали лекарства (Мальтофер 54кап 2р\д, фолиевая к-та 0,5таб 3р\д и Йодомарин 1 таб 1 р\д) через 20 дней лечения кровь 94. А сейчас еще и добавилось: после каждого стула на бумажке кровь. Алая, без кала. Может ли это быть последствия лечения анемии.? или из-за чего это может быть? спасибо.
Здравствуйте! Лечение анемии должно быть длительным. Прием препаратов железа должен быть не менее 3-х месяцев и только потом есть смысл сдавать анализ крови. Лечение обязательно должно быть под руководством врача. Желательно, гематолога. Алая кровь после дефекации может указывать на повреждения слизистой кишечника. Вам показана очная консультация врача гастроэнтеролога. Будьте здоровы!