анонимно, женщина, 32 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку 5 месяцев , находится на искусственном вскармливание. Месяц назад появилось белое пятно на голове, волосяной покров в этих местах реже. Что это может быть
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! На фото видны еле заметные пятна более светлого цвета. Это может быть аллергией, может микоз, может, нарушение пигментации, а, может быть, вариантом нормы. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием. Покажитесь врачу - грамотному педиатру или дерматологу.