Консультации / Неврология

Защемило спину у беременной

Здравствуйте! Идет 25-я неделя беременности. 3 дня назад неудачно наклонилась и начала болеть спина (середина, слева). В первый день ничего не делала. На второй и третий день боль не проходила и по одному разу на ночь намазала больное место Вольтареном. На четвертый день прочитала про Траумель и намазала на ночь им. На утро пока не встала казалось, что полегчало, но как только встала и часик провела на кухне за приготовлением завтрака для семьи, то еле доползла до постели....стало хуже. Не больно только лежать, сидеть и стоять только через боль. Боль тупая и ноющая, без прострелов и пульсаций. В эту беременность набираю много, уже + 9 кг, к тому же у меня дочь 1,5 года, которую нужно периодически поднимать. Спину уже прихватывало когда дочке было 9 месяцев, тогда боль была такая, что встать было просто невозможно. Два дня лежала и мазала Вольтареном и носила специальный пояс, фиксирующий спину. На третий день уже поднялась, а еще через день уже могла функционировать. Что можно использовать в этой ситуации? Через неделю вылетать на море, боюсь, что могу не успеть пролеяиться....к какому врачу обратиться? Какие лекарства, мази можно использовать? Помогите, пожалуйста!!!
Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться к неврологу для подбора немедикаментозных средств лечения, таких например, как иппликатор Кузнецова, механические массажёры и т.п.