Защемило спину у беременной

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Идет 25-я неделя беременности. 3 дня назад неудачно наклонилась и начала болеть спина (середина, слева). В первый день ничего не делала. На второй и третий день боль не проходила и по одному разу на ночь намазала больное место Вольтареном. На четвертый день прочитала про Траумель и намазала на ночь им. На утро пока не встала казалось, что полегчало, но как только встала и часик провела на кухне за приготовлением завтрака для семьи, то еле доползла до постели....стало хуже. Не больно только лежать, сидеть и стоять только через боль. Боль тупая и ноющая, без прострелов и пульсаций. В эту беременность набираю много, уже + 9 кг, к тому же у меня дочь 1,5 года, которую нужно периодически поднимать. Спину уже прихватывало когда дочке было 9 месяцев, тогда боль была такая, что встать было просто невозможно. Два дня лежала и мазала Вольтареном и носила специальный пояс, фиксирующий спину. На третий день уже поднялась, а еще через день уже могла функционировать. Что можно использовать в этой ситуации? Через неделю вылетать на море, боюсь, что могу не успеть пролеяиться....к какому врачу обратиться? Какие лекарства, мази можно использовать? Помогите, пожалуйста!!!

Отвечает Сарычев Сергей Леонидович
нейрохирург, вертебролог
Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться к неврологу для подбора немедикаментозных средств лечения, таких например, как иппликатор Кузнецова, механические массажёры и т.п.