Консультации / Педиатрия

Сильный кашель тяжелое дыхание и насморк

Добрый день! У меня сыну 1 год и 3 месяца. Вчера заболели весь день держалась температура от 37,3 до 39,2. Затем начался лающий кашель и естественно обильно текут слюни и прозрачные сопли. Когда сбила температуру вызвала на дом дежурного врача,она нам прописала люголь аэрозоль 3 раза и делать ингаляцию с беродуалом 0,5мл +1,5мл физ.раствора,к этому всему еще написала пить антибиотик Азитрус, бромгексин по 1ч.л.-2 раза и капать в нос виброцил. Меня очень смущает беродуал после прочтения инструкции,скажите не большая ли это дозировка для такого крохи(мы весим 10кг)? И также меня смутил люголь,можно ли его брызгать в столь раннем возрасте? Посоветуйте как быть? Делать ли так как сказал врач или же лучше уменьшить дозировку?
Добрый день! Я бы советовала теплое питье, туалет носа, ингаляции с физраствором, если "лающего" кашля больше - с Пульмикортом. Нужно осмотреть ребенка повторно через сутки от первого визита. Беродуал обычно дозируем 8 капель+ 2 мл физраствора. С уважением, Климова Ю.А,