Консультации / Аллергология и иммунология

Вероятность аллергии на кошку

Добрый день! Ребенок хочет завести кошку, решили сделать анализ. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат: IgE (эпителий кошки, Е1) 3,28 kU/L, класс 2 слабопозитивный. Можно ли при таких результатах заводить животное?
В связи с чем решили делать анализ? Ребёнок аллергик?
Добрый день! У сына есть полиноз, не выраженная реакция на сорную траву и у папы аллергия на кошку, вдруг есть наследственность, поэтому решили предварительно сдать анализ.
К сожалению, точно ответить на вопрос, будет ли реакция на животное, даже с учётом анализа, нельзя. Скорее всего , будет. А может и не быть. PS: а папу с имеющейся аллергией на кошку не жалко?)