Консультации / Педиатрия

Как правильно развести лекарства по времени

Добрый день! Педиатр выписал сыну первокласснику курс: Береш плюс по 10 кап в день на 2-3 приема во время еды, Вигантол по 2 кап в день во время еды (предпочтительно за завтраком), Йодбаланс 100мг по 1 таб в день во время еды (утром), Компливит кальций Д3 по 1 таб в день во время еды (вечером). Как правильно развести все это по времени, учитывая, что днем ребенок в школе и на продленке? Наш педиатр уехал в отпуск и уточнить у него в ближайшее время невозможно. Мы начали прием так: Перед самым завтраком - вигантол, минут через 20 в конце завтрака - береш плюс 5 кап, еще минут через 20 - йодбаланс. В конце ужина - береш плюс 5 кап и минут через 20 - компливит кальций д3. Смущает, что в инструкции к береш плюс сказано, что интервал с другими препаратами должен быть не менне часа. Как нам скорректировать прием? Или можно принимать так, как мы принимаем? Заранее благодарны!
Здравствуйте! Вы можете вечерний прием береша поставить на ужин, а йодбаланс--на перекус перед сном, ребенок что-нибудь кушает на ночь, например, йогурт? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет, на ночь не ест. И йод ведь утром надо?
Здравствуйте! простите , я имела в виду не йод, а компливит кальций, конечно. Ужин --последний прием пищи? за какое время до сна? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы так и делаем - в ужин с напитком даём береш плюс, а через 20 мин после ужина кальций. Вопрос был в том, что интервал между препаратами получается маленький, все с едой или сразу после еды давать надо. А в инструкции к берешу написано, что до и после него ничего не принимать минимум час. Если принимать все, что прописано, то выдерживать этот час утром и вечером - нереально. Очень ли вредит схема по которой мы в итоге принимаем? Схема в первом вопросе описана. Спасибо!
Здравствуйте! берег плюс давайте за 10 минут до ужина, это не критично. Затмишься сам ужин минут 20, плюс 20 мин после ужина -- получится, что кальций в таком случае Вы будете давать через 50 минут -- это нормальный интервал Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся