Консультации / Аллергология и иммунология

Весенняя аллергия.

Уважаемая Елена Александровна! Каждый год у нас с сыном аллергия на цветение березы. За два месяца пьем кетотифен. Можно нам чем-то помочь, без пропивания таблеток? Заранее благодарны.
Здравствуйте, Елена! Единственным методом. который лечит причину, а не следствие болезни, является специфическая иммунотерапия - введение аллергенов малыми дозами предсезонно. Проводит лечение только врач-аллерголог. Но в этом году лечение проводить поздно. Займитесь этим вопросом в сентябре.