Консультации / Педиатрия

Вирусная инфекция

Здравствуйте! Ребенку 2,6 г.начали ходить в сад, принесли насморк, ночью появился храп, продолжалось неделю, пока не закашлял, пошли к врачу послушаться, она ставит отек гортани, отправляя в больницу, от испуга естественно поехали, хотя ребенок чувствовал себя хорошо, без темпер. В больнице через два дня подхватили энторовирус, пять дней высокая температура, назначили ацикловир, пропили 7 дней, выписались домой.домашний режим неделя, и опять 37 , пошли к врачу сказали в горле не прошли прыщики, опять дали пить геверан, перерыв в препорате был 4 дня... Помогите, что делать, и кому верить, думаю зря мы поехали в больницу, не верю педиатру
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Да, действительно, в стационаре очень легко можно заболеть еще какой-то другой вирусной инфекцией, например, энтеровирусной. Только вот назначать противовирусные в этот период заболевания нецелесообразно, поскольку уровень собственного интерферона уже достаточно высокий. И препараты ацикловира назначают для лечения только инфекций, вызванных вирусами семейства герпес. Сейчас в плане обследования - общий анализ крови с формулой. А такая температура может быть по типу остаточного явления и не требовать лечения. Покажитесь другому врачу, которому Вы доверяете.