Консультации / Педиатрия

Про прививки

У ребенка сделана Бцж и гепатит в ( январь) роддоме, второй гепатит через 3 месяца (в мае ребенку 4 месяца) и пентаксим ( в июле ребенку 5,5 месяцев). Сейчас ребеку 1 год и 9 месяцев я хочу сделать тоько полимелит какая должна быть схема по этой прививки???
В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, курс вакцинации для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1,5 месяца, в возрасте 3, 4.5 и 6 месяцев соответственно; ревакцинация проводится однократно в возрасте 18 месяцев. В случае если график был нарушен и вакцинация начата в 6 месяцев ( как у Вас) - то вторая доза должна была вводиться через 1,5 мес после первой, а третья через 1,5 мес после второй и ревакцинация - через 12 месяцев. На сколько я поняла - 2,3 вы не делали ? В этом случае Вас необходимо план вакцинации составлять индивидуально с иммунологом.