Консультации / Педиатрия

Про прививки

У ребенка сделана Бцж и гепатит в ( январь) роддоме, второй гепатит через 3 месяца (в мае ребенку 4 месяца) и пентаксим ( в июле ребенку 5,5 месяцев). Сейчас ребеку 1 год и 9 месяцев я хочу сделать тоько полимелит какая должна быть схема по этой прививки???
Здравствуйте! Если пропущена вторая прививка от полиомиелита, то вакцинацию снова не начинают, а продолжают, несмотря на увеличенный интервал. Сейчас делайте 2-ую вакцинацию ИПВ, через 1,5 месяца 3-ю вакцинацию ИПВ. 1-ая ревакцинация через 1 год, 2-я ревакцинация через 2 месяца (либо ОПВ, либо ИПВ). В итоге ребенок должен иметь как минимум 5 прививок против полиомиелита. Будьте здоровы!