Консультации / Педиатрия

Как победить АД

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Мы находимся на жесткой гипоаллергенной диете, провели курс ферментов желчного пузыря, было проведено лечение дисбактериоза, прием антигистаминов и местное лечение кожного дерматита. По данной схеме, предписанной врачом лечись уже два раза, но каждый раз ребенок заболевает: в первый раз ангиной, во второй раз бронхитом… и всё в итоге возвращается как и было: высыпания на локтевых сгибах ручек, ножек, сильные расчесывания… Из мазей применяли: эмолиум, адвантан, фенистил гель, элидел, кремом скин-кап с активированным цинком… Но в итоге лучше не стало… Посоветуйте нам, пожалуйста, то что еще может помочь при атопическом дерматите ребенку? Буду благодарна за любой совет.
К сожалению, атопический дерматит заболевание хроническое и спровоцировать его может любой стресс для организма, и на тех же местах опять появляются высыпания. Чем помочь в такой ситуации - в "светлый" промежуток между высыпаниями - можно использовать негормональное средство местно крем Элидел один раз в сутки на места высыпаний где они ранее были. Чтобы избежать частых простудных заболеваний рекомендуют ежедневный прием Витамина Д3 Минисан, промывание носа капельками или спреем в зависимости от возраста АкваЛор беби или Аква Марис беби, использование назального геля Виферон при первых признаках простуды после очищения носа или если знаете, что предстоит посещение поликлиники или мест большого скопления детей. Маска, тоже в таких ситуациях спасает положение. Выздоравливайте!
Спасибо, попробуем!