Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подреберье тупая постоянная

Боль в правом подреберье, тупая, постоянная. Не зависит от приема пищи. Осенью и весной носит более выраженный характер. Препараты (Но-шпа, Дюспаталин, Кеторол ) не помогают. Боль усиливается сидя, стоя, а вот лёжа медленно затухает.После сна может вообще не болеть. Прошел обследование, назначено лечение (прошло уже 10 дней) вот только боль не уходит, выматывает сильно. На фото анализы и исследования за 2013 и 2017 г Может мне уже к психотерапевту и боль у меня "в голове" Да, сахар высокий обнаружился только в этом году и совпал обострением болей в боку. Но быстро вернулся в норму через корректирующею диету. Что делать? Продолжать назначенное лечение и надеется что боль уйдет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, добавьте к лечению Омез 20 мг утром за 30 мин до еды, Дюспаталин продолжайте принимать. Кеторол не стоит. Нужно наблюдаться у эндокринолога, контролировать уровень глюкозы. На мой взгляд, Вам нужен Метформин, дозировку согласовать с эндокринологом, и к диете отнеситесь очень серьезно.
Метформин эндокринолог отменила после "плохих" печеночных анализов, гепатолог эту отмену подтвердил. Омез принимаю с понедельника. Диету соблюдаю, сахар контролирую ( больше 5,2 не поднимается), гуляю утром и вечером, плаваю. Но неприятное чувство (давит, распирает) в нижнем подреберье не проходит. Периодически болит именно между ребрами (межреберные мышцы?)
Здравствуйте. К неврологу сходите обязательно, и продолжайте лечение у гастроэнтеролога. Можно узнать, из какого вы города?
Я из Ростова-на-Дону.