Консультации / Педиатрия

Высокая температура

У меня 4 дня держится температура 39. Иногда спадает до 37.9, но через минут 20 снова повышается. Пробовали абсолютно всё и ничего не помогает. Натиралась водкой, пью много горячего чая, звёздочкой мазалась. Гропринасин, ампецилин, оспамокс, аспирин пила. Может вы подскажите что делать
Здравствуйте! А какие еще есть симптомы? Опишите полностью всю картину. Боли в горле, ухе, заложенность носа, головная боль. Так может протекать грипп, а так же розеола, но после 4 дней высокой температуры на фоне розеолы, появляется сыпь по всему телу. Пригласите врача, вас нужно осмотреть. Продолжайте сбивать температуру, можете чередовать нурофен и эффералган каждые 4-5 часов. Пейте больше жидкости, можно так же начать прием сорбентов, они помогают при вирусной инфекции снять синдром вирусной интоксикации (тошнота, головная боль, суставные боли, боли в животе). Если остались вопросы, пишите! Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.