Здравствуйте! При второй беременности обнаружили гепатит с. После Рождения ребёнка были обследования,анализы прикреплены. Врач назначил противовирусную терапию12 недель: софосбувир 400 мл+даклатасвир 60мг-перорально ежедневно по 1 таблетки в день. Весь курс лечения пропила, сдала анализ на ПЦР он тоже прикреплён, пришёл отрицательный. Вопрос :какие ещё нужно сдать анализы,чтобы точно убедиться , что вирус излечен? И какое восстановление нужно после лечения?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! ПЦР сдать на сроке 1, 3 , 6 мес после окончания лечения.
анонимно
Подскажите пожалуйста, алкоголь можно выпивать после лечения?
Александров Павел Андреевич
Если вируса нет, все показатели в норме и позволяет состояние можно.