Консультации / Педиатрия

Хрипы в носу

Нам 5 месяцев мы храпим, с рождения, нам сказали узкие носовые ходы, бывает насморк, так ли это ?
Здравствуйте! у всех деток узкие носовые ходы, это физиология. Но храпят не все. Вы посещали ЛОРа? Это он Вам такое сказал? Если не были у ЛОРа, обязательно проконсультируйтесь именно со специалистом данного профиля. Также я рекомендовала бы Вам обязательно использовать прибор увлажнитель, поддерживающий оптимальную влажность воздуха в комнате малыша, это важно, особенно будет важно зимой, когда батареи центрального отопления иссушают воздух, а он -- слизистую полости носа--образуются корочки, еще больше мешающие дыханию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся