Консультации / Сексология

нет чувствительности

Я начала вести половую жизнь в 16 лет. До 20 лет(т.е весь этот период) был только один мужчина. Практически ничего и никогда не чувствовала во время секса, как вагинального, так и орального (только совсем слабые ощущения при последнем в начале процесса). При мастурбации тоже практически ничего нет. После двух лет перерыва снова начала встречаться с молодым человеком, очень сильное влечение, психологически мне с ним в постели очень хорошо, но чувствительности все равно нет. По гинекологии я здорова. Могут ли быть физиологические причины такой "бесчувственности" или это обязательно психосоматика?
Причины могут быть самые разные - и психические, и физические, и смешанные. Психические - неправильное воспитание, отношение к мужчинам вообще и к данному в частности и т.д. Физические: гормональное состояние, тазовый радикулит, заболевания спинного мозга и т.д. Смешанные: соматизированные невротические состояния, незрелость определенных структур головного мозга и т.д. Но, поскольку никаких страхов и ужасов о себе Вы не пишите, то, скорее всего, это все-таки психологические проблемы на гормональном фоне: поскольку даже сами себе Вы не можете доставить удовольствие. Лучше всего, конечно,было бы посетить сексолога очно, разобраться и с телом, и с духом. А пока (не исключая посещения) попробуйте вот что. Скажите себе: \\\ А ну его, оргазм! (и решительно махните рукой сверху вниз). Буду отдаваться тому, что ЕСТЬ! (и еще раз подтвердите свою решимость, ударив кулаком по столу). \\\ Только вот все это нужно делать на полном серьезе (на приеме я долго настраиваю женщину на эту фразу - в письме. извините, нет такой возможности. Так что сами настройте себя на полный серьез). И с таким серьезным настроем идите в постель к любимому мужчине. Поскольку оргазма не будет (по Вашему же желанию, кстати), впитывайте в себя всю прелесть отдаваться такому замечательному мужчине, такому умелому партнеру, принадлежать ему и поглощать его. Впитывайте в себя удовольствие партнера, сами становитесь этим удовольствием - и, в том числе, тем, что происходит на уровне ума, а не только тела. И так раз за разом, близость за близостью. Когда Вы научитесь получать удовольствие от того, что ЕСТЬ, появится путь для расширения этого ЕСТЬ - и Вы дойдете и до нормальный возбуждающих ощущений и до оргазма. Это не короткий путь, так что будьте готовы. Удачи!