Консультации / Педиатрия

Повысить иммунитет

Добрый день,Иван Васильевич.Ребенку 9 месяцев часто болеет трахеит а потом кашель в 1.5 мес.отлежали в больнице с обструктивный бронхитом после трахеита,сейчас молейшее переохлаждение и снова кашель.дома есть ультразвуковой небулайзер можно ли делать ингаляции с интерфероном для поднятия иммунитета в период эпидемий(есть сухой интерферон 1000МЕ)или ещё с чем -либо или лучше свечи Виферон? С уважением,Лина.
Ингаляции и интерфероном делать можно - по всей вероятности это респираторно-синцитиальный вирус, которых хорошо поддается такому лечению. Но дополнительно я бы обследовал родителей на предмет носительства этого вируса и обязательно сделал бы у родителей мазки на флору из зева - по всей опять же вероятности это они являются источниками постоянного заражения.
Иван Васильевич,Спасибо Вам за то что нашли время подробно ответить на вопрос.узнаю есть ли в Курске возможность сдать мазок на этот вирус.Скорей всего он и будет так как у мужа очень часто трахеит.Возможно ли без мазков его вылечить просто по факту?Есть ли эффективная схема лечения его?Вы можете посоветовать ,если это возможно.Как у мужа начинается кашель обычно лаюший после виферона 500 тыс.становится легче,антибиотики не помогают.и флемоксин и клацид пропивали.Заранее благодарна Вам. С Уважением,Лина.
В Курске есть лаборатория Инвитро, которая такие мазки как раз делает, так что лечение у вас все же будет не по факту, а вполне обоснованным
Спасибо Большое,Иван Васильевич.Зайду на сайт узнаю и обязательно сдадим.