Консультации / Педиатрия

Прививки у частоболеющего склонного к аллергии ребенка

Добрый день. Моему сыну 2, 5 года. Склонен к аллергии с рождения. Бывали высыпания на ножках и щеках, корочки за ушами и под волосами. Холодовая аллергия. В первый год жизни летом воспалялась кожа на лице в области переносицы при солнечных днях. Несмотря на крем и панамы. Реагирует на пыль - коньюктивит, зуд кожи. По анализам IgE в норме. И не удается выявить пищевые аллергены. Кровь сдавали из пальца в 2 года. Ставили бцж в 2 месяца. Со следующего дня был жидкий многократный стул. Удалось нормализовать его только через 2 недели. Его отец также страдает от пищевой аллергии и аллергии на собак ( крапивница ,становится тяжело дышать при употреблении в пищу аллергена). Ребенок почти всегда раз в 2 месяца болеет орви без высокой температуры( сопли проходят около 2 недель, сохраняется долго отек в носу). Хочу начать ставить прививки -инфанрикс и ипв. Чтобы избежать осложнений, может стоит сделать дополнительное обследование ребенка? Какие анализы нужны? Можно ли в такой ситуации прививать этими вакцинами и делать это осенью? Актуальна ли в возрасте после 2.5 лет прививка от коклюша?
Клинический анализ крови, общий анализ мочи Можно под наблюдением и с премедикацией