Консультации / Психология и психиатрия

Варикоцеле

День добрый. подскажите как уговорить мужа на операцию. я три года уговаривала его сдать анализ. врач сказал только операция. он отказался. Сказал - я сам справлюсь..... У всех по мужской линии дети только после операции!!! мы 6 лет упорно стараемся, но я пока не мама.... Муж считает что если я буду висеть вверх ногами, то всё получится.... мне 32! я хочу ребёнка! И хочу его только от своего мужа!!!
Здравствуйте! Что значит "висеть вверх ногами"? Не совсем поняла. Муж сказал, что хочет справиться сам. Сколько времени Вы готовы ждать? Может, имеет смысл, оговорить с мужем условия: ты справляешься своими силами столько-то. Если за это время беременности нет, мы переходим к более радикальным мерам. Проблема оказалась семейной, поэтому решать ее нужно вместе. Кроме того, раз вопрос этот уже возникал по роду, можете поразмышлять над тем, чтобы воспользоваться семейно-системным подходом. Практически, речь идет о семейных расстановках (по Хеллингеру - это классика; мне больше нравится системное моделирование по Зеленскому). Расставьте симптом, какая-то динамика будет. Только, конечно, обращайте внимание на квалификацию специалиста. Это делается очно, дистанционно - насколько знаю, пока лишь разработки. Если живете в Украине, подскажу, к кому лучше обратиться. Удачи Вам и скорейшего материнства!