Болит ухо второй день

анонимно, мужчина, 14 лет
Здравствуйте,у меня заболело острыми пульсирующимии болями ухо, я сходил к врачу , мне сказали у меня отит, воспаление сильное, прописали амосин и отепакс. Уши не болели чувствовалась заложенность, в этот день я лег спать и проснулся ночью от ужасной боли в другом ухе, которое не болело,но было заложено, я выбил обезболивающее и вроде отпустило. Как только прошло 12 часов , обезболивающее перестало действовать и ухо вновь заболели , но с менее болевыми ощущениями . Что делать, стоит ли вновь идти к врачу,опасно ли это для здоровья уха?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В описанной ситуации лучше вновь обратиться к врачу. Одними анальгетиками отит вылечить невозможно.