Консультации / Логопедия

Ребенку 6 8 перед каждым словом стал добавлять букву А

Пол года назад закончили ходить к логопеду, ходили долго, было много неправильных в произношении звуков, по итогу вроде все было нормально, осилили Р, но где то пару месяцев назад перед словом стал добавлять букву а, сначала редко очень, потом все чаще и чаще. Так же иногда перед фразой быстро и частно делает несколько вдохов, потом начинает говорить. Не заикается... Подскажите что это может быть и к какому специалисту будет правильнее обратиться, к логопеду или может неврологу? Спасибо
Консультация невролога! И поскорее. Это похоже, запинки, предвестники заикания. Что послужило-трудно сказать, но вот изменить режим дня-необходимо, чтобы была спокойная обстановка, почти на нет свести "общение " с телевизором, меньше гостей и нагрузок в виде праздников и т.д. Логопед работает совместно с неврологом, поэтому нужно найти обоих специалистов.
Консультация врача логопеда на тему «Ребенку 6 8 перед каждым словом стал добавлять букву А» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия