Консультации / Педиатрия

Можно длительно применять эриус

Добрый вечер Елена Сергеевна. Подскажите, можно ли длительно принимать Эриус? Ситуация следующая: есть аллергия в виде кожных высыпаний, принимаю сейчас Эриус и мажу саму сыпь акридемом. Задумалась, в течение месяца можно можно пить эриус и дальше продолжать его принимать или надо менять на другое антигистаминное?
Эриус в большинстве случаев не вызывает привыкания, применяется с целью уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи. Поэтому при исчезновении симптомов его рекомендуют отменить и возобновлять только при появлении симптомов. Атопический дерматит необходимо дифференцировать с чесоткой, себорейным дерматитом, аллергическим контактным дерматитом, ихтиозом, псориазом, иммунодефицитными состояниями. При атопическом дерматите возможно длительно применять местно Элидел, если не присоединилась бактериальная или грибковая инфекция. С целью гигиены, увлажнения, питания используют специальные программы ухода за атопической кожей (Атодерм, Урьяж). Ваша первоочередная задача с врачом дерматологом постараться выявить причину